Новости 29 декабря 2020 г. 15:13

Суд арестовал счета завода "Русский хром 1915" из-за долгов перед "Т Плюс"

Екатеринбург. 29 декабря. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Арбитражный суд Свердловской области по заявлению ПАО "Т Плюс" наложил арест на средства, находящиеся на банковских счетах АО "Русский хром 1915" (входит в MidUral Group), в размере 20,5 млн рублей, сообщает пресс-служба Свердловского филиала АО "ЭнергосбыТ Плюс".

"Обеспечительные меры приняты в рамках судебного разбирательства о взыскании с компании долгов за тепловую энергию. "Т Плюс" доказал в суде, что "Русский хром 1915" является злостным неплательщиком и принятие обеспечительных мер в виде ареста счетов - необходимая мера, гарантирующая получение платы за поставленные энергоресурсы", - говорится в сообщении.

По данным "ЭнергосбыТ Плюс", на сегодня долг "Русский хром 1915" за тепловую энергию составляет 146 млн рублей, за электрическую - 56 млн рублей. Еще одно из предприятий MidUral Group - "Ключевский завод ферросплавов" задолжало за электроэнергию 49 млн рублей.

"Т Плюс" неоднократно пытался урегулировать вопрос задолженности путем переговоров с руководством MidUral Group. Но предприятие продолжало игнорировать счета за потребленные энергоресурсы", - отмечает пресс-служба.

Как сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе MidUral Group, объем потребления теплоэнергетических ресурсов группой за последние 5 лет составляет более 2,7 млрд рублей. И задолженность в сумме 20 млн рублей не превышает среднемесячного платежа одного предприятия.

"Принимая во внимание мировую ситуацию и исходя из расчетов покупателей за выпускаемую продукцию, Группа актуализирует график расчетов с поставщиком теплоэнергетических ресурсов, учитывая приоритеты в реализации социальных обязательств работодателя, включая сохранение заработной платы и трудового коллектива в соответствии с поручениями президента РФ", - отметил представитель группы.

Он также уточнил, что предприятия MidUral Group постоянно направляют средства в ряд экологических и социальных проектов. Так, за 12 месяцев 2020 года АО "Русский хром 1915" вложило более 230 млн рублей в реализацию программ по сохранению благополучной экологической обстановки, в том числе, более 115 млн рублей - в проект по предотвращению негативного воздействия ранее накопленных отходов ПО "Хромпик".

Свердловский филиал ОАО "Энергосбыт Плюс" (ранее - ОАО "Свердловэнергосбыт") является крупнейшей энергоснабжающей организацией и имеет статус гарантирующего поставщика на территории Свердловской области.

АО "Русский хром 1915" специализируется на производстве хромовых соединений технической и реактивной квалификации.

MidUral Group - вертикально интегрированный химико-металлургический комплекс предприятий, специализирующихся на выпуске лигатур и ферросплавов для потребностей специальной металлургии, а также на производстве химической продукции на основе хромовых солей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще