Новости 5 июня 2020 г. 15:31

Суд арестовал заместителя главы свердловского Тугулыма по делу о взяточничестве

Екатеринбург. 5 июня. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Тугулымский районный суд арестовал заместителя главы Тугулымского городского округа по жизнеобеспечению Сергея Уткина, обвиняемого в получении взятки, сообщает пресс-служба Свердловского областного суда.

"Мера пресечения избрана по 3 августа включительно", - говорится в релизе.

Уткин обвиняется по п."в" ч.5 ст.290 УК РФ (получение взятки в крупном размере).

Ранее сообщалось, что, по версии следствия, летом 2015 года чиновник получил взятку имуществом от представителя коммерческой структуры за содействие в оплате фактически невыполненных работ по строительству муниципального объекта.

До этого под домашний арест был помещен глава городского округа Сергей Селиванов, обвиняемый в получении крупной взятки.

По версии следствия, в 2016 году он потребовал у директора муниципального казенного учреждения "Административно-хозяйственное управление Тугулымского городского округа" взятку за общее покровительство по службе, а также ежегодное продление трудового контракта и увеличение объема финансирования учреждения. В итоге директор в 2016-2019 годах передала ему около 2 млн рублей деньгами, а также имущество на сумму более 100 тыс. рублей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще