Новости 27 октября 2020 г. 12:35

Суд изменил приговор по делу об убийстве экс-главы киргизской диаспоры в Екатеринбурге

Екатеринбург. 27 октября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Свердловский областной суд изменил приговор Зарылбеку Эгембердиеву, осужденному по делу об убийстве экс-главы свердловской областной общественной организации "Кыргызстан-Урал" Камчыбека Каримова.

"Приговор Орджоникидзевского районного суда Екатеринбурга в отношении осужденного изменить, указать отягчающим наказание обстоятельством рецидив преступления, вид которого особо опасный. Исключить из приговора решение суда о взыскании с Эгембердиева 100 тыс. рублей компенсации морального вреда в пользу потерпевшего Каримова", - сказал судья на заседании, онлайн-трансляция которого велась в соцсети.

В апелляционной жалобе Эгембердиев попросил изменить приговор, назначить более мягкое наказание и изменить учреждение, в котором ему надлежит отбывать наказание, с особого режима на строгий.

Как сообщалось, в начале июля в Екатеринбурге неизвестные застрелили бывшего руководителя Свердловской областной общественной организации "Кыргызстан-Урал", бизнесмена Камчыбека Каримова. По подозрению в совершении преступления был задержан Эгембердиев.

В августе Орджоникидзевский районный суд Екатеринбурга признал его виновным по ст.162 ч.4 п. б УК РФ (разбой, совершенный в особо крупном размере) и приговорил к восьми годам колонии особого режима.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще