Новости 27 сентября 2023 г. 14:51

Суд на Урале обязал Минобороны выплатить 3,5 млн рублей семье погибшего военного

Екатеринбург. 27 сентября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Министерство обороны РФ по решению суда обязано выплатить жительнице Первоуральска и ее детям компенсацию в размере 3,5 млн рублей за смерть бывшего мужа, сообщила пресс-служба Свердловского облсуда.

"В июне 2020 года бывший супруг истицы погиб при исполнении служебных обязанностей, упал с самодельной лестницы, когда взбирался на крышу штаба войсковой части. У погибшего осталось двое детей и беременная бывшая супруга", - говорится в сообщении.

После его смерти женщина обратилась с иском в суд Первоуральска, требуя взыскать с Минобороны РФ 12 млн рублей за смерть бывшего мужа. Суд удовлетворил ее требования частично, обязав ответчика выплатить ей и ее детям 3 млн рублей.

Решение первой инстанции было обжаловано. В итоге Свердловский облсуд увеличил общую сумму компенсации женщине и детям до 3,5 млн рублей.

Как уточнили "Интерфаксу" в пресс-службе Свердловского областного суда, погибший супруг женщины был военнослужащим, на тот момент они были в разводе.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще