Новости 18 декабря 2020 г. 10:28

Суд на Урале отправил на 8 лет в колонию погубившего байкера водителя "Мерседеса"

Екатеринбург. 18 декабря. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Суд в Екатеринбурге в пятницу вынес приговор Оганнесу Егикяну, который на автомобиле Mercedes-Benz сбил насмерть байкера, сообщает пресс-служба облпрокуратуры.

"Чкаловский районный суд Екатеринбурга назначил Оганнесу Егикяну наказание в виде семи лет и 11 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима", - говорится в сообщении.

Суд установил, что 12 июля 2020 года пьяный Егикян выехал на автомобиле Mercedes-Benz на красный сигнал светофора на перекресток, где столкнулся с мотоциклом Honda, следовавшим на "зеленый". От полученных травм мотоциклист скончался на месте.

При этом Егикян не имел права садиться за руль, так как никогда не получал водительского удостоверения. Кроме того, до перекрестка мужчина двигался на автомобиле с превышением разрешенной скорости.

Суд признал его виновным по п."а" ч.4 ст.264 УК РФ (нарушение водителем в состоянии опьянения правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть), а также лишил его права управлять транспортными средствами на срок два года и 11 месяцев.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще