Новости 6 апреля 2020 г. 12:08

Суд назначил 17 лет колонии жителю Челябинска за убийство 90-летней пенсионерки

Челябинск. 6 апреля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Челябинский областной суд вынес приговор 28-летнему местному жителю, признанному виновным в краже денег у матери и убийстве престарелой горожанки, сообщает пресс-служба облсуда.

"В декабре 2018 года обвиняемый втайне перевел с банковского счета матери на свою карту 160 тыс. рублей, которые потратил на свои цели. В январе 2019 года он с целою ограбления проник в дом 90-летней жительницы Челябинска. Когда его обнаружила хозяйка и стала звать на помощь, подсудимый задушил ее", - отмечает пресс-служба.

Затем он забрал из дома имущество на сумму чуть более 4 тыс. рублей и поджег место преступления, чтобы скрыть следы.

Суд признал его виновным по п."г" ч.3 ст.158 УК РФ (кража с причинением значительного ущерба гражданина, с банковского счета), п."в" ч.4 ст.162 (разбой, совершенный незаконным проникновением в жилище, с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего), п.п "в,з" ч.2 ст.105 (убийство лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, сопряженное с разбоем).

Подсудимому назначено наказание в виде 17 лет колонии строгого режима.

Также суд удовлетворил иск внучки погибшей о взыскании с виновного материального ущерба и компенсации морального вреда на сумму свыше 1 млн. рублей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще