Екатеринбург. 4 июня. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Прокуратура через суд обязала администрацию городского округа Первоуральск построить дорогу и другие коммуникации к земельным участкам, выделенным многодетным семьям для индивидуального жилищного строительства (ИЖС), сообщает пресс-служба облпрокуратуры.
Проверка показала, что с 2013 года были бесплатно предоставлены для ИЖС 14 участков без необходимой инфраструктуры в селе Слобода в черте Первоуральска.
Прокуратура обратилась в суд, в результате инстанция обязала администрацию городского округа и местное управление жилищно-коммунального хозяйства организовать до конца 2022 года строительство системы водоснабжения, уличного освещения и автодороги к данным участкам.
Губернатор сообщил о расселении 1 млн кв. м аварийного жилфонда на Ямале
Мигрантам в Курганской области запретили торговать одеждой и доставлять продукты
Тюменской пенсионерке заплатят компенсацию за перелом на скользкой дороге в центре Екатеринбурга