Новости 13 мая 2020 г. 16:15

Суд оштрафовал двух екатеринбуржцев, предоставивших в период карантина квартиру для вечеринки

Екатеринбург. 13 мая. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Ленинский районный суд Екатеринбурга назначил наказание в виде штрафа двум местным жителям, предоставившим съемную квартиру для закрытой вечеринки в период карантина, сообщает пресс-служба Свердловского облсуда.

"К административной ответственности были привлечены юноша и девушка, предоставившие съемную квартиру для проведения закрытой вечеринки. Судом каждому из них назначено наказание (...) в виде штрафа в размере 1 тыс. рублей", - говорится в сообщении.

В сообщении отмечается, что в ночь на 18 апреля группа екатеринбуржцев, уставших от самоизоляции, решила провести вечеринку на съемной квартире в одном из домов города. На нее пришли десять человек. Видео с мероприятия попало в социальные сети и привлекло внимание правоохранительных органов. В итоге в отношении участников вечеринки были составлены протоколы об административном правонарушении по ч.1 ст. 20.6.1 КоАП РФ (невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности на территории, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации).

Как сообщалось, режим особой готовности был введен в Свердловской области в марте. Жители, согласно указу губернатора Евгения Куйвашева, должны соблюдать самоизоляцию.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще