Новости 12 января 2024 г. 12:42

Суд оштрафовал экс-главу свердловского ДК, где травмировался юный гимнаст

Екатеринбург. 12 января. ИНТЕРФАКС - Районный суд в Свердловской области вынес обвинительный приговор бывшему руководителю Дома культуры города Заречный в связи с травмированием подростка-гимнаста во время занятий в цирковой студии, сообщила пресс-служба областной прокуратуры.

"Белоярский районный суд назначил виновной наказание в виде штрафа в размере 100 тыс. рублей", - говорится в сообщении.

Женщина признана виновной по п. "в" ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности здоровья потребителя, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью).

Ранее сообщалось, что 4 апреля прошлого года во время репетиции номера "гимнасты на ремнях" 14-летний подросток сорвался с высоты около 2,5 метров, получив тяжелые травмы головы и позвоночника.

Следователи полагали, что инцидент произошел из-за разрыва удерживающего троса лебедки. По их версии, в сентябре 2017 года для цирковой студии было закуплено оборудование, но директор ДК не следила за его безопасным использованием, не заключала договоры на его обслуживание, а также не назначила технического специалиста для его осмотра.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще