Новости 18 октября 2021 г. 14:53 обновлено 18 октября 2021 г. 18:16

Суд отказал в иске о взыскании с екатеринбургского фонда "Город без наркотиков" 4,6 млн рублей долга за аренду здания

Екатеринбург. 18 октября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Арбитражный суд Свердловской области в понедельник принял решение отказать в иске государственному унитарному предприятию "Распорядительная дирекция Мингосимущества Свердловской области" к благотворительному фонду "Город без наркотиков" на сумму более 4,6 млн рублей, следует из материалов картотеки суда.

"В иске отказать полностью", - говорится в материалах.

"Там истек срок давности (долгов - ИФ), поэтому суд решил так", - пояснил "Интерфаксу" президент фонда "Город без наркотиков" Тимофей Жуков.

Как сообщалось, исковое заявление было зарегистрировано 15 июля.

Жуков ранее сообщал, что речь идет о долгах за аренду здания, в котором находится организация.

"Это деньги, которые в свое время (Евгений - ИФ) Ройзман не выплачивал за аренду. Все долги с того времени тянутся (...) годы 2012, 2013, 2014 и так далее", - говорил Жуков.

Он также уточнял, что в суде они будут настаивать, что это не их просрочка.

Ранее сообщалось, что министерство по управлению государственным имуществом Свердловской области (МУГИСО) уже взыскивало с фонда долги за аренду здания. Так, в 2015 году свердловский арбитраж удовлетворил иск ведомства почти на 5,5 млн рублей по задолженности, накопившейся за 2014-2015 годы.

Фонд "Город без наркотиков" был учрежден в 1998 году Юрием Крюченковым и Владимиром Белоглазовым. В 1999 году в состав учредителей также вошли Евгений Ройзман, Андрей Кабанов, Игорь Варов, Андрей Санников.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще