Новости 14 мая 2020 г. 11:13

Суд отказался смягчить наказание жителю Челябинска за "пьяное" ДТП, в котором погибли сотрудники "скорой" и ребенок

Челябинск. 14 мая. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Копейский городской суд (Челябинская область) отказался выпустить из колонии виновника автоаварии, в которой погибли сотрудники "скорой помощи" и их годовалый пациент, сообщает пресс-служба областной прокуратуры в четверг.

"В марте 2017 года житель Челябинска был осужден к 8 годам 6 месяцам колонии общего режима. В суде он ходатайствовал о замене неотбытого срока более мягким видом наказания", - отмечает пресс-служба.

В свою очередь пресс-секретарь облпрокуратуры Наталья Мамаева пояснила агентству "Интерфакс-Урал", что осужденный просил заменить ему оставшийся срок в колонии на принудительные работы.

Однако суд, отмечает пресс-служба, учел мнение прокурора о том, что виновник аварии за три года возместил четверым потерпевшим только 130 тыс. из назначенных судом 4 млн рублей возмещения морального вреда, что не позволяет удовлетворить ходатайство о смягчении наказания.

Ранее сообщалось, что в октябре 2016 года пьяный водитель на "Хонда Цивик" врезался в машину "скорой помощи", после чего спецавтомобиль перевернулся и распался на части. В результате ДТП водитель и фельдшер скончались от полученных травм на месте, мальчик 2015 г.р. позже умер в больнице. Его мама и еще один врач скорой получил травмы различной тяжести.

Курчатовский районный суд Челябинска признал лихача виновным по ч.6 ст.264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, находящимся в состоянии опьянения, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц) и приговорил к 8,5 года лишения свободы в колонии общего режима.

Кроме того, суд взыскал по 1 млн рублей в пользу каждого из четверых потерпевших по делу.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще