Новости 31 июля 2020 г. 12:45

Суд отклонил жалобу родителей погибшего при задержании екатеринбуржца на бездействие следствия

Екатеринбург. 31 июля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Ленинский районный суд Екатеринбурга в пятницу рассмотрел жалобу адвоката Алексея Бушмакова, представляющего интересы погибшего при задержании Владимира Таушанкова и его родителей, на бездействие заместителя руководителя второго отдела по расследованию особо важных дел СУ СКР по Свердловской области.

"Жалоба адвоката Бушмакова в интересах Таушканова оставлена без удовлетворения", - сообщили агентству "Интерфакс-Урал" в суде.

В суде уточнили, что бездействие, по мнению адвоката, заключалось в "отказе регистрации сообщения о преступлении и проведении проверки".

Адвокат Алексей Бушмаков в свою очередь сообщил агентству, что после получения мотивировочного решения намерен подать апелляцию на данное решение суда.

Ранее сообщалось, что следователи регионального управления СКР проводят проверку по факту смерти жителя Екатеринбурга при задержании в ночь на 1 июня.

По версии следствия, в одной из квартир в Екатеринбурге сотрудники СОБР свердловского управления Росгвардии применили оружие, задерживая мужчину, совершившего незадолго до этого разбойное нападение в одном из торговых центров. От полученных ранений он скончался на месте происшествия.

По данным екатеринбургского портала e1, мужчина якобы украл четыре рулона обоев стоимостью около 8 тыс. рублей.

В пресс-службе Росгвардии агентству сообщали, что мужчина угрожал сотрудникам правоохранительных органов оружием.

Ситуацию взял на контроль полномочный представитель президента РФ в УрФО Николай Цуканов.

Позже адвокат родителей погибшего Алексей Бушмаков сообщал "Интерфаксу", что второй отдел по расследованию особо важных дел СУ СКР по Свердловской области отказался возбудить уголовное дело по факту смерти екатеринбуржца Владимира Таушанкова при задержании.

Также сообщалось, что суд в Екатеринбурге признал незаконным обыск, проведенный полицией в квартире погибшего.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще