Новости 29 декабря 2022 г. 12:27

Суд отложил до апреля заседание по делу главы свердловского отделения "Союза десантников" в связи с его отъездом в зону СВО

Екатеринбург. 29 декабря. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Верх-Исетский районный суд Екатеринбурга в четверг из-за отъезда председателя регионального отделения "Союза десантников России" Евгения Тетерина в командировку в зону специальной военной операции назначил следующее заседание по его уголовному делу на апрель 2023 года, сообщил "Интерфаксу" адвокат Тетерина Дмитрий Бушухин.

"Суд попросили приостановить рассмотрение дела, потому что ему (Тетерину - ИФ) надо отъехать в командировку. Судья и прокурор вначале отказали. Потом судья сказала, что с учетом вашего убытия в командировку, предлагайте дату следующего заседания. Предложили 14 апреля, потому что он в командировку в зону СВО уезжает на три месяца 10 января", - сказал Бушухин.

Адвокат также подчеркнул, что в суде в четверг его подзащитный заявил, что не признает свою вину по инкриминируемым ему эпизодам.

В пресс-службе Верх-Исетского районного суда Екатеринбурга агентству подтвердили, что следующее заседание по делу состоится 14 апреля.

"Заседание отложено на 14 апреля в связи с представленным письмом уполномоченного по правам человека в Свердловской области Татьяны Мерзляковой о направлении Тетерина в качестве руководителя мобильной общественной приемной в зоне СВО", - сказала представитель суда.

Судебный процесс по делу Тетерина, обвиняемого по трем эпизодам посредничества во взяточничестве (ч.4 ст. 291.1 УК РФ) и находящегося под подпиской о невыезде, должен был стартовать 7 декабря. Но в назначенную дату он не смог присутствовать на заседании суда, поскольку находился на территории Донбасса в качестве представителя свердловского омбудсмена.

Заседание было намечено на 29 декабря.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще