Новости 6 июня 2023 г. 10:51

Суд отложил на 29 июня заседание по иску структуры ERG к ММК об истребовании 124 окатышевозов и штрафе

Челябинск. 6 июня. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Арбитражный суд Челябинской области назначил на 29 июня рассмотрение по существу иска ТОО "ТрансКом" (Казахстан, входит в Eurasian Resources Group, ERG) к ПАО "Магнитогорский металлургический комбинат" (ММК) об истребовании из чужого незаконного владения 124 окатышевозов и взыскании 143,7 млн рублей штрафа за простой вагонов, говорится в картотеке арбитражных дел.

В решении отмечается, что суд завершил подготовку к судебному разбирательству по делу.

Как сообщалось, общая сумма исковых требований составляет 873,6 млн рублей. ТОО "ТрансКом" подало иск в Арбитражный суд Челябинской области в начале февраля.

ERG был основным поставщиком железной руды на ММК.

Ранее сообщалось, что входящее в состав ERG АО "Соколовско-Сарбайское горно-обогатительное производственное объединение" (ССГПО) в 2022 году было вынуждено приостановить отгрузку продукции своему основному партнеру (в среднем 60% от общегодового объема) - ПАО "Магнитогорский металлургический комбинат".

На сайте ТОО сообщается, что "ТрансКом" - транспортная группа, ведущий казахстанский логистический оператор, предоставляющий широкий спектр транспортно-экспедиционных услуг, имеет собственный железнодорожный подвижной состав. В группу входят два вагоноремонтных предприятия - ТОО "Трансремвагон" и ТОО "Береке 2004".

ERG, созданная в 2014 году на базе активов Eurasian National Resources Corporation (ENRC), зарегистрирована в Люксембурге. Компания объединяет ферросплавные, железорудные, алюминиевые, угольные и генерирующие предприятия в Казахстане, а также контролирует медные и кобальтовые активы в Африке и реализует проект по добыче железной руды в Бразилии.

Производственные активы ERG на территории Казахстана включают "ТНК Казхром", "Алюминий Казахстана", ССГПО, Казахстанский электролизный завод, "Евроазиатскую энергетическую корпорацию", "Шубарколь комир", транспортную группу "ТрансКом".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще