Новости 25 мая 2023 г. 16:56

Суд отложил заседание по иску "Равис-птицефабрика Сосновская" о взыскании 73 млн руб с экс-гендиректора

Челябинск. 25 мая. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Арбитражный суд Челябинской области отложил на 25 июля рассмотрение иска ООО "Равис-птицефабрика Сосновская" к бывшему генеральному директору и совладельцу птицефабрики Андрею Косилову о взыскании убытков в размере 73,14 млн рублей, говорится в картотеке арбитражных дел.

Мотивировочная часть решения пока не опубликована.

Как сообщалось, иск был подан в конце прошлого года "к бывшему руководителю общества, осуществившему недобросовестные действия, связанные с выводом имущества общества аффилированному с ответчиком лицу и с реализацией имущества общества по значительно заниженной цене".

В рамках разбирательства в январе этого года суд также удовлетворил ходатайство ООО о принятии обеспечительных мер в виде ареста имущества ответчика - Косилова - в пределах исковой суммы - 73,14 млн рублей. Апелляция оставила это решение в силе.

В июле 2022 года Косилов, занимавший должность генерального директора ООО "Равис - птицефабрика Сосновская" с 2011 года, перешел на должность президента "Рависа". Пост гендиректора птицефабрики занял Ишмаметьев, ранее работавший на фабрике директором по финансам и материальным ресурсам.

Согласно ЕГРЮЛ, 100% уставного капитала ООО принадлежит АО "Равис - птицефабрика Сосновская", 37,5% в уставном капитале которого владеет, по данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", президент агрохолдинга "Равис" Косилов, еще 28,12% - Игорь Сербинов, который через ООО "Л-Авто" владеет производителем упаковки из гофрокартона ООО "ЮжУралКартон" (Коркино, Челябинская область).

ООО "Равис - птицефабрика Сосновская" входит в 25 крупнейших производителей и переработчиков мяса птицы в России. Агрохолдинг "Равис" объединяет 11 предприятий, в том числе, площадку для откорма бройлеров, племрепродукторы, свинокомплекс и сельхозпредприятия в Челябинской области, а также ООО "Среднеуральская птицефабрика" (Свердловская область).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще