Новости 22 апреля 2021 г. 17:59

Суд отправил на обязательные работы уральского художника Тимофея Радю за участие в протестной акции 23 января

Екатеринбург. 22 апреля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Ленинский районный суд Екатеринбурга назначил 39 часов обязательных работ уличному художнику Тимофею Раде за участие в несанкционированной акции, прошедшей в городе 23 января.

"Суд постановил признать Радю Тимофея Васильевича виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 5 ст. 20.2 КоАП РФ (Нарушение участником публичного мероприятия установленного порядка проведения собрания, митинга - ИФ), и назначить ему административное наказание в виде обязательных работ на срок 39 часов", - озвучил решение судья на заседании в четверг.

Как сообщалось, 28 января в Ленинский районный суд Екатеринбурга поступили несколько административных протоколов на участников акции в поддержку оппозиционера Алексея Навального, которая прошла 23 января, в том числе на уличного художника Тимофея Радю.

23 января в России, в том числе в Екатеринбурге, прошли несанкционированные акции протеста в поддержку Навального. По данным министерства общественной безопасности Свердловской области, в столице Урала в акции приняли участие около 3 тыс. человек, 14 были задержаны.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще