Новости 22 июля 2021 г. 15:58

Суд отправил под домашний арест одного из подчиненных обвиняемого во взяточничестве замуправляющего ОПФР по Челябинской области

Челябинск. 22 июля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Тракторозаводский районный суд Челябинска в четверг удовлетворил ходатайство следователя о домашнем аресте задержанного по обвинению в получении взятки начальника административно-хозяйственного отдела регионального отделения Пенсионного фонда России Рудольфа Зайцева, сообщает пресс-служба суда.

"По итогам рассмотрения ходатайства следователя третьего отдела по расследованию особо важных дел регионального СУ СКР Зайцеву, 1964 года рождения, избрана мера пресечения в виде домашнего ареста на срок два месяца, то есть до 17 сентября", - отмечает пресс-служба.

Ему предъявлено обвинение по ч.6 ст.290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере).

"Зайцев обвиняется в том, что, являясь начальником отдела административного хозяйства ОПФР, получил взятку в сумме более 1 млн рублей за совершение в пользу физлица и возглавляемой им коммерческой организации действий, входящих в полномочия обвиняемого", - говорится в сообщении.

Ходатайство было поддержано помощником прокурора области, обвиняемый и его защитник возражений относительно заявленного ходатайства не высказали.

Ранее сообщалось, что суд отправил под домашний арест до 12 сентября непосредственного руководителя Зайцева - заместителя управляющего региональным ОПФР Александра Орехова.

Его задержали 12 июля при получении взятки в размере 3,1 млн рублей, он обвиняется по ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере). По версии следствия, взятка была передана представителем ЧОПа за помощь в получении контрактов на охрану подразделений ПФР в регионе. Вину Орехов признал и сотрудничает со следствием.

Кроме того, на следующий день после задержания Орехова правоохранительные органы провели обыск по месту жительства управляющего отделением Пенсионного фонда России по Челябинской области Виктора Чернобровина, сообщил "Интерфаксу" информированный источник.

Чернобровин является свидетелем по уголовному делу, у него изъяли ценности, которые могут иметь значение для следствия.

Преступление выявили сотрудники ГУ МВД России по Челябинской области.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще