Новости 4 марта 2021 г. 16:09

Суд отправил под домашний арест подозреваемого в мошенничестве руководителя аэропорта "Челябинск"

(добавлены абз.4-10)

Челябинск. 4 марта. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Центральный районный суд Челябинска в четверг отправил под домашний арест директора международного аэропорта "Челябинск" им.Курчатова ("Баландино", АО "Челябинское авиапредприятие") Андрея Осипова, подозреваемого в мошенничестве, передает корреспондент "Интерфакса" из зала суда.

"Назначить Осипову меру пресечения в виде домашнего ареста на два месяца до 1 мая", - сказал судья.

Суд отправил под домашний арест подозреваемого в мошенничестве руководителя аэропорта "Челябинск"
Фото Аллы Луповой

Следователем регионального УФСБ, ходатайствовавшем об аресте, ему предъявлено обвинение по ч.3 ст.159 УК РФ (совершение мошенничества в сфере автострахования с использованием служебного положения).

Осипов был освобожден из-под стражи в зале суда.

В свою очередь адвокат обвиняемого Дмитрий Безруков в ходе заседания отметил, что обвинение построено на показаниях бывшего водителя служебной машины Осипова.

Он также уточнил, что со страховой компании была взыскана стоимость поврежденного бампера служебной машины.

В свою очередь информированный источник уточнил агентству, что речь идет о страховой выплате в размере 170 тыс. рублей.

"Страховая компания считает, что оплата прошла по случаю, не предусмотренному страховкой, а обстоятельства ДТП были инсценированы", - пояснил собеседник агентства.

При этом, по его словам, следствие должно доказать, кто именно находился за рулем - Осипов, водитель или иное лицо.

Между тем, Осипов свою вину не признает, он указал в суде, что не имел личной выгоды от вменяемых ему действий, так как это конфликт двух хозяйствующих субъектов, один из которых страховая компания.

Ранее сообщалось, что в среду сотрудники регионального УФСБ задержали Осипова в рамках возбужденного 1 марта уголовного дела по ст.159.5 УК РФ (мошенничество в сфере страхования).

Он подозревается в том, что при его участии была необоснованно получена выплата по страховке на служебную машину после ее участия в ДТП. Ущерб нанесен страховой компании.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще