Новости 8 ноября 2021 г. 20:05

Суд отправил под стражу подозреваемого в мошенничестве руководителя аэропорта "Челябинск"

Челябинск. 8 ноября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Центральный районный суд Челябинска изменил меру пресечения бывшему директору челябинского авиапредприятия с домашнего ареста на заключение под стражу, сообщает пресс-служба областной прокуратуры в понедельник.

С ходатайством о замене обвиняемому меры пресечения обратился государственный обвинитель.

"С учетом полученных сведений уголовно-исполнительной инспекции о нарушении условий отбывания наказания (посещение магазинов, использование мобильной связи и так далее), суд удовлетворил заявленное ходатайство и заключил обвиняемого под стражу сроком до 9 декабря", - говорится в сообщении.

Уголовное дело было возбуждено УФСБ России по Челябинской области.

Ранее сообщалось, что 4 марта 2021 года Центральный районный суд Челябинска избрал меру пресечения в виде домашнего ареста для директора международного аэропорта "Челябинск" им.Курчатова ("Баландино", АО "Челябинское авиапредприятие") Андрея Осипова.

Следователем регионального УФСБ ему было предъявлено обвинение по ч.3 ст.159 УК РФ (совершение мошенничества в сфере автострахования с использованием служебного положения).

Он подозревается в том, что при его участии была необоснованно получена выплата по страховке на служебную машину после ее участия в ДТП. Ущерб нанесен страховой компании.

В свою очередь информированный источник уточнил агентству, что речь идет о страховой выплате в размере 170 тыс. рублей. "Страховая компания считает, что оплата прошла по случаю, не предусмотренному страховкой, а обстоятельства ДТП были инсценированы", - пояснил собеседник агентства. При этом, по его словам, следствие должно доказать, кто именно находился за рулем - Осипов, водитель или иное лицо.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще