Новости 28 сентября 2023 г. 16:52

Суд по делу главы свердловского отделения "Союза десантников" отложили до января

Екатеринбург. 28 сентября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Верх-Исетский районный суд Екатеринбурга приостановил до середины января производство по уголовному делу председателя свердловского регионального отделения "Союза десантников России" Евгения Тетерина, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе суда.

"Дело приостановлено в связи с убытием в зону СВО. Следующее заседание - 15 января 2024 года", - сказала собеседница агентства.

На сайте суда также уточняется, что у обвиняемого "отсутствует реальная возможность участия в судебном разбирательстве".

Ранее сообщалось, что судебный процесс по делу Тетерина, находящегося под подпиской о невыезде и обвиняемого по трем эпизодам посредничества во взяточничестве (ч.4 ст. 291.1 УК РФ), должен был начаться 7 декабря 2022 года. Но в назначенную дату он не смог присутствовать на заседании, поскольку находился на территории Донбасса в качестве представителя свердловского омбудсмена.

29 декабря заседание по делу Тетерина вновь было отложено до 14 апреля в связи с его отъездом на несколько месяцев в командировку в зону специальной военной операции для работы там в качестве руководителя мобильной общественной приемной.

В конце мая суд вновь объявил долгий перерыв в рассмотрении уголовного дела в связи с нахождением Тетерина в зоне СВО. 25 сентября процесс возобновился.

Адвокат Тетерина сообщал агентству, что его подзащитный свою вину по данному делу не признает.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще