Новости 24 мая 2022 г. 16:42

Суд приговорил к штрафу в 3,5 млн рублей коммерсанта, за взятку получившего муниципальный заказ в Магнитогорске

Челябинск. 24 мая. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Суд вынес приговор директору коммерческой организации, передавшему взятку технологу муниципального предприятия в Челябинской области за заключение контракта в обход конкурсных процедур, сообщает пресс-служба регионального следственного управления СКР во вторник.

"Директор коммерческой организации передал взятку в сумме 1,8 млн рублей главному технологу муниципального предприятия за заключение и оплату муниципального контракта по поставке оборудования", - отмечает пресс-служба.

Суд признал коммерсанта виновным по ч.5 ст.291 УК РФ (дача взятки) и приговорил к штрафу в размере 3,5 млн рублей.

Между тем получателю взятки предъявлено обвинение по ч.6 ст.290 УК РФ (получение взятки), его уголовное дело в настоящее время рассматривается в суде.

Преступление выявлено сотрудниками регионального УФСБ, которые осуществляли оперативное сопровождение уголовного дела.

В свою очередь в пресс-службе УФСБ "Интерфаксу" уточнили, что осужден представитель московской компании.

Ранее информированный источник пояснял агентству, что фигурантом уголовного дела стал сотрудник городского водоканала в Магнитогорске. Он подозревается в том, что получил взятку за помощь в заключении контракта на приобретение оборудования для строительства и модернизации объектов питьевого водоснабжения города. Данный проект реализуется за счет бюджетных средств по федеральной программе "Чистая вода".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще