Новости 14 июля 2023 г. 15:19

Суд приостановил работу кафе в Магнитогорске после массового заболевания посетителей

Челябинск. 14 июля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Очаг группового заболевания сальмонеллезом среди посетителей кафе в Магнитогорске локализован, сообщает управление Роспотребнадзора по Челябинской области в пятницу.

По результатам проверки управления деятельность кафе "Хорошее место" приостановлена по решению Ленинского районного суда Магнитогорска на 60 суток, говорится в сообщении.

Всего, по данным ведомства, среди посетителей кафе зарегистрировано 36 случаев заболевания сальмонеллезом, в том числе у 8 детей.

"Все случаи заражения имеют общий неустановленный источник и вызваны возбудителем Salmonellaenterica группы С2, которая была выделена методом ПЦР и бактериологическим методом от заболевших, сотрудников и из пищевой продукции", - говорится в сообщении.

Предполагается, посетители заразились после употребления шаурмы и салатов, куда "из-за грубого нарушения санитарных норм" попала инфекция.

"В 9 пробах выявлено несоответствие нормативам, свидетельствующее о бактериальном загрязнении, и у 3 сотрудников выявлен возбудитель сальмонеллеза", - отмечает ведомство.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще