Новости 15 декабря 2021 г. 10:32

Суд рассмотрит апелляцию на приговор бывшим зампрокурора и замглавы СУ СКР Свердловской области 29 декабря

Екатеринбург. 15 декабря. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Свердловский областной суд назначил дату рассмотрения апелляционных жалоб на обвинительный приговор по делу о коррупции, вынесенный бывшему первому заместителю руководителя следственного управления СКР по Свердловской области Михаилу Бусылко, экс-заместителю прокурора региона Дмитрию Чуличкову, а также адвокату Владиславу Вострецову, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе суда.

"29 декабря в 10:00 по местному времени", - сказал собеседник агентства.

Как сообщалось, Бусылко был задержан при получении взятки вместе с Вострецовым в ходе оперативных мероприятий. Информация об этом появилась в конце ноября 2019 года. Вознаграждение предназначалось за решение вопроса об отмене постановления о прекращении уголовного дела. По данным суда, сумма взятки составила 2 млн рублей.

Бусылко было предъявлено обвинение по ст.290 УК РФ (получение взятки), Вострецову - по ст.291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве). Вместе с ними по делу также проходил Чуличков.

В июле текущего года гособвинитель попросил суд назначить Бусылко 11 лет строгого режима и штраф в 10 млн рублей, Чуличкову (ч.6 ст.290 УК РФ) и Вострецову (ч.3 ст.30 , ч.4 ст.159 (покушение на мошенничество) ч.4 ст.291.1 УК РФ) - по 11 и 12 лет строгого режима соответственно, а также штрафы в 10 и 6,5 млн рублей.

9 августа Ленинский районный суд Екатеринбурга в приговорил Чуличкова к 9 годам колонии строгого режима, Бусылко - к 8,5, Вострецова - к 9,5.

По решению суда, все трое были лишены спецзваний.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще