Новости 5 ноября 2020 г. 10:06

Суд в Челябинске отправил в колонию водителя автокрана, из-за которого погиб пешеход и получили травмы пассажиры маршрутки

Челябинск. 5 ноября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Ленинский районный суд Челябинска вынес приговор водителю автокрана, по вине которого погиб пешеход и получили травмы несколько пассажиров маршрутного автобуса, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе суда в четверг.

ДТП произошло в Челябинске утром 26 июля 2019 года на пересечение улиц Дзержинского и Вагнера. Автокран "МАЗ" спускался с моста по дороге с уклоном вниз и въехал сначала в преграду, а затем в стоявшие на остановке маршрутные автобусы. При этом автокран сбил насмерть пешехода, переходившего в этого время дорогу. В автобусах пострадало шестеро пассажиров, трое из них были госпитализированы.

Водитель крана в ходе следствия утверждал, что у машины отказали тормоза. Однако суд признал, что столкновение произошло из-за ошибок при управлении транспортным средством.

"Суд признал мужчину виновным по ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека). Ему назначено наказание два года колонии-поселения. Также он лишен водительских прав на два с половиной года", - уточнили в суде.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще