Новости 13 мая 2020 г. 12:34

Суд в Челябинске прекратил дело о нарушении режима самоизоляции командировочным из Омска

Челябинск. 13 мая. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Советский районный суд Челябинска прекратил административное дело о нарушении режима самоизоляции, возбужденное сотрудниками местной полиции в отношении прибывшего на Урал жителя Омска, сообщает пресс-служба райсуда в среду.

"В протоколе об административном правонарушении сотрудники полиции указали, что задержанный ими в начале мая житель Омска покинул место постоянного проживания и безосновательно находился в Челябинске. Этим он нарушил режим повышенной готовности и самоизоляции, введенный указом президента РФ от 2 апреля 2020 года", - отмечает пресс-служба.

На этом основании в отношении задержанного было возбуждено и передано в суд административное производство по ст. 20.6.1 КоАП РФ (невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности на территории).

Между тем, сам ответчик пояснял полиции, что приехал в Челябинск в командировку на три дня. В суде факт служебной поездки он подтвердил необходимыми документами.

"На момент составления протокола об административном правонарушении он следовал на челябинское предприятие, работа которого не приостанавливалась. Суд признал, что в его действиях не было состава административного правонарушения, и прекратил дело", - уточняет пресс-служба.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще