Новости 8 декабря 2020 г. 09:51

Суд в Челябинской области вынес приговор похитителям более 8 тыс. тонн нефти из магистральных нефтепроводов

Челябинск. 8 декабря. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Суд в Челябинской области вынес приговор 14 местным жителям, признанным виновными в хищении нефти на сумму более 128 млн рублей, сообщает пресс-служба регионального следственного управления СКР во вторник.

"В течение 2016-2017 годов осужденные через незаконные врезки в магистральных нефтепроводах "Уфа-Петропавловск", Уфа-Омск", "Нижневартовск-Курган-Куйбышев" похитили более 8 тыс. тонн нефти на сумму более 128 млн рублей", - отмечается в сообщении.

Все участники группы признаны виновными в соответствии со степенью участия по ч.3 ст.30, п.п."а,б" ч.4 ст.158 и п.п."а,б" ч.4 ст.158 (покушение на кражу и кража), ч.1 ст.174.1 (легализация денежных средств, приобретенных в результате совершенного преступления), п."б" ч.2 ст.215.3 УК РФ (самовольное подключение к нефтепроводам). Им назначено наказание от 1 года 4 месяцев лишения свободы условно до 4 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

По ходатайству следователя СКР недвижимое имущество - квартиры, земельные участки, автомобили и денежные счета арестованы.

По данным пресс-службы, по уголовному делу проведены более 10 экспертиз, допрошено более 50 свидетелей.

Оперативное сопровождение осуществляли сотрудники региональных управлений ФСБ и МВД.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще