Новости 24 августа 2020 г. 15:16

Суд в Челябинске засекретил приговор нацболу

Челябинск. 24 августа. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Ленинский районный суд Челябинска в понедельник в закрытом режиме вынес обвинительный приговор одному из участников дела о создании ячейки запрещенной в РФ Национал-большевистской партии, но при этом отказался озвучить для СМИ назначенное наказание.

"В целях безопасного и надлежащего отправления правосудия судебное заседание было закрытым. Суд признал Александра Крышку виновным по ч.2 ст.282.2 УК РФ (участие в деятельности организации, в отношении которой судом принято вступившее в законную силу решение о запрете деятельности, в связи с осуществлением экстремистской деятельности)", - говорится в пресс-релизе.

При этом о назначенном наказании не сообщается.

В пресс-службе суда агентству "Интерфакс-Урал" пояснили, что "в сообщение вошла вся доступная информация" и отказались дать дополнительные пояснения.

Между тем, на сайте организации "Другая Россия" уточняется, что данное уголовное дело было возбуждено в начале мая в отношении троих местных жителей - 18-летних Александра Крышки, Артема Голубева и Михаила Просвирина.

В суде дело Крышки рассматривалось отдельно в особом порядке. Это означает, что подсудимый признал вину и заключил досудебное соглашение.

По информации организации, после приговора "Александра Крышку вывели из зала суда без наручников".

По версии следствия, которая озвучена в сообщении "Другой России", 8 июня трое молодых людей были задержаны возле здания прокуратуры Ленинского района, куда они пришли в ночное время, развернули баннер с высказыванием против силовых структур и сделали несколько снимков. Кроме того, в обвинительных материалах говорится, что у участников акции были с собой "коктейли Молотова".

Расследование в отношении еще двух фигурантов дела продолжается.

Как сообщил агентству информированный источник, Крышка получил условный срок.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще