Новости 27 октября 2021 г. 10:00

Суд в Челябинской области арестовал злостного нарушителя после гибели попавшей под колеса его машины пенсионерки

Челябинск. 27 октября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Суд в Озерске Челябинской области арестовал участника ДТП, в котором погибла пожилая женщина-пешеход, сообщает пресс-служба регионального ГУ МВД России в среду.

Смертельная авария произошла в понедельник. По предварительным данным, управлявший автомобилем ВАЗ-2115 26-летний молодой человек выехал на тротуар, где сбил пенсионерку. От полученных травм 68-летняя женщина скончалась.

Водитель с места ДТП уехал, но вскоре автоинспекторы обнаружили машину на стоянке вблизи места аварии, водителя также разыскали и задержали.

"По предварительным данным, в момент совершения дорожно-транспортно происшествия молодой человек находился в состоянии алкогольного опьянения", - отмечается в сообщении.

Кроме того, он уже был лишен водительских прав за невыполнение требования о прохождении медосвидетельствования на состояние опьянения, а также совершение ДТП в состоянии опьянения, оставление места происшествия и наступления тяжких последствий.

Следственным отделом УМВД России по ЗАТО Озерск возбуждено уголовное дело по пп."а,б" ч.4 ст.264 УК РФ (нарушение находящимся в состоянии опьянения лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека, сопряженное с оставлением места происшествия). Максимальное наказание по данному составу предусматривает лишение свободы на срок до двенадцати лет.

Суд поддержал ходатайство следователя о заключении фигуранта уголовного дела под стражу.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще