Новости 23 июня 2020 г. 16:51

Суд в Челябинской области отправил на семь лет в колонию пьяного водителя BMW, насмерть сбившего пенсионера

Челябинск. 23 июня. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Сосновский районный суд Челябинской области вынес приговор водителю, который в пьяном виде сбил на переходе супругов-пенсионеров, из-за травм мужчина скончался, сообщает пресс-служба суда во вторник.

"Суд признал 41-летнего жителя Челябинска виновным по п."а" ч.4 ст.264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека, если оно совершено лицом, находящимся в состоянии опьянения) и приговорил его к семи годам колонии общего режима", - отмечает пресс-служба.

В качестве компенсации морального вреда в пользу родственников погибшего с него взыскано 950 тыс. рублей, частично удовлетворен гражданский иск о возмещении материального ущерба.

Трагическое ДТП произошло в сентябре 2019 года возле сада "Мичуринец". Водитель на BMW cбил пожилых супругов, переходивших дорогу по "зебре". От полученных травм мужчина скончался на месте происшествия.

Судмэдэкспертиза установила, что водитель был нетрезвым, сам он утверждал, что выпил пиво уже после аварии, пока дожидался автоинспекторов.

Кроме того, при вынесении приговора суд учел тот факт, что накануне смертельного ДТП подсудимый уже был пойман в нетрезвом виде за рулем, о чем составлен административный протокол автоинспекторами.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще