Новости 9 февраля 2024 г. 14:42

Суд в Челябинской области вынес приговор по делу о подпольной нарколаборатории

Челябинск. 9 февраля. ИНТЕРФАКС - Челябинский областной суд вынес приговор четверым местным жителям, обвинявшимся в подпольном изготовлении наркотиков, сообщает пресс-служба облпрокуратуры в пятницу.

По данным следствия, соучастники приобрели дом в саду "Заречье" в Агаповском районе, где организовали лабораторию по производству наркотических средств. В октябре 2022 года они произвели около 4 кг мефедрона, который хранили до момента изъятия в ходе обысков.

Кроме того, один из подсудимых был задержан сотрудниками регионального УФСБ при попытке сделать закладку в лесном массиве на территории Копейска.

Суд признал подельников виновными по ч.5 ст.228.1 УК РФ, ч.3 ст.30, п.п. "а","г" ч.4, ч.5 ст.228.1 УК РФ (незаконный сбыт и покушение на незаконный сбыт наркотических средств). Подсудимым назначены сроки от 10 до 15 лет лишения свободы в колониях строгого и особого режимов со штрафами от 20 до 50 тыс. рублей. Также конфискован автомобиль ВАЗ 211124, использовавшийся фигурантами в их преступной деятельности.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще