Новости 26 августа 2022 г. 16:18

Суд в Челябинской области взыскал 2 млн рублей в пользу пострадавшей от нападения бездомных собак девочки

Челябинск. 26 августа. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Коркинский городской суд удовлетворил иск прокурора к администрации района о компенсации вреда 11-летней школьнице, пострадавшей от нападения стаи бродячих собак, сообщает пресс-служба прокуратуры Челябинской области в пятницу.

Несчастный случай произошел в феврале этого года, когда девочка шла утром в школу. Недалеко от площадки для сбора бытовых отходов на нее напали бездомные собаки. Животные сильно искусали ребенка, девочку спасли прохожие, сумевшие отбить ее от озверевшей стаи.

В тяжелом состоянии с многочисленными травмами на ногах и руках, скальпированной раной головы, она попала в больницу, перенесла несколько операций, сейчас продолжает лечение и реабилитацию.

Прокурор обратился в суд с иском о взыскании причиненного морального вреда в размере 2 млн рублей, суд удовлетворил эти требования в полном объеме.

Также ведется следствие по уголовному делу по ч.1 ст. 293 УК РФ (халатность). Фигурантов в данном деле пока нет.

Кроме того, в суде рассматривается иск прокурора Коркино о возложении на администрацию обязанности создать приют для временного содержания бездомных животных.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще