Новости 22 ноября 2023 г. 14:54

Суд в Екатеринбурге оставил в СИЗО обвиняемую в убийстве шестилетнего ребенка

Екатеринбург. 22 ноября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Ленинский районный суд Екатеринбурга продлил срок ареста местной жительнице, обвиняемой в убийстве опекаемого мальчика, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе суда.

"Продлили содержание под стражей до 26 февраля", - сказал собеседник агентства.

Ранее сообщалось, что тело шестилетнего мальчика, якобы пропавшего 26 июня, было найдено 29 июня в спортивной сумке на территории гаражного комплекса в Екатеринбурге. Следствие полагает, что ребенок погиб не в июне, а за несколько месяцев до этого. Причину его смерти должна установить экспертиза.

Возбуждено уголовное дело. Женщине-опекуну предъявлено обвинение по статьям "Убийство", "Истязание" и "Мошенничество с выплатами". По версии следствия, в 2022 году она систематически избивала опекаемого, а также не сообщила о его гибели и продолжила получать выплаты на него.

Суд избрал ей меру пресечения в виде содержания под стражей сначала до 26 августа, а затем продлил арест до 26 ноября.

Кроме того, и.о. заведующей детским садом, который посещал ребенок, предъявлено обвинение по ч.3 ст.285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями, повлекшее тяжкие последствия), сотруднице отдела опеки - по ч.2 ст.293 УК РФ (халатность, повлекшая смерть человека). Их суд не стал заключать под стражу, как просило следствие, а избрал меру пресечения в виде запрета определенных действий.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще