Новости 24 августа 2023 г. 13:12

Суд в Екатеринбурге продлил арест подозреваемой в убийстве ребенка опекунше

Екатеринбург. 24 августа. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Ленинский районный суд Екатеринбурга в четверг продлил срок ареста женщине-опекуну, которая обвиняется в убийстве 6-летнего ребенка, сообщается на официальной странице суда в соцсети "ВКонтакте".

"Продлить срок содержания под стражей обвиняемой по 26 ноября 2023 года включительно", - сказал судья.

Он также сообщил, что защите отказано в удовлетворении ходатайства об изменении обвиняемой меры пресечения на домашний арест.

Ранее сообщалось, что тело 6-летнего мальчика, якобы пропавшего 26 июня, было найдено 29 июня в спортивной сумке на территории гаражного комплекса в Екатеринбурге. Следствие полагает, что ребенок погиб не в июне, а за несколько месяцев до этого. Причину его смерти должна установить экспертиза.

Возбуждено уголовное дело. Женщине-опекуну предъявлено обвинение по статьям "Убийство", "Истязание" и "Мошенничество с выплатами". По версии следствия, в 2022 году она систематически избивала опекаемого мальчика, а также не сообщила о его гибели и продолжила получать выплаты на него.

Она была арестована до 26 августа.

Кроме того, и.о. заведующей детским садом, который посещал ребенок, предъявлено обвинение по ч.3 ст.285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями, повлекшее тяжкие последствия), сотруднице отдела опеки - по ч.2 ст.293 УК РФ (халатность, повлекшая смерть человека). Их суд не стал заключать под стражу, как просило следствие, а избрал меру пресечения в виде запрета определенных действий.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще