Новости 30 июня 2020 г. 10:05

Суд в Екатеринбурге смягчил меру пресечения экс-полицейским, обвиняемым в групповом изнасиловании

Екатеринбург. 30 июня. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Ленинский районный суд Екатеринбурга изменил меру пресечения трем бывшим полицейским, обвиняемым в изнасиловании девушки в служебном автомобиле, сообщили агентству "Интерфакс-Урал" в пресс-службе суда.

"Изменили меру пресечения с домашнего ареста на запрет определенных действий. Запрещено подсудимым общаться между собой, с потерпевшей и свидетелями по данному уголовному делу", - сказал собеседник агентства.

Как сообщалось, в ночь на 18 августа 2019 года трое полицейских, по версии следствия, изнасиловали в служебном автомобиле 21-летнюю девушку. По данному факту было возбуждено уголовное дело.

Полицейских задержали, им предъявили обвинение по ч.2 ст.131 УК РФ, ч.2 ст.132 УК РФ (изнасилование и иные действия сексуального характера, с применением насилия, совершенные группой лиц по предварительному сговору).

Впоследствии одного из фигурантов дела суд отправил под домашний арест до 19 февраля 2020 года, двух других - под стражу на тот же срок. В феврале текущего года суд смягчил двоим меру пресечения - с содержания под стражей на домашний арест до 4 августа. На этот же срок был продлен домашний арест еще одного фигуранта дела.

Полицейских уволили со службы по отрицательным мотивам, а 17 должностных лиц гарнизона привлекли к дисциплинарной ответственности.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще