Новости 10 февраля 2022 г. 13:13

Суд в Екатеринбурге смягчил приговор водителю, по вине которого в аварии погибли его подруга и пенсионерка

Екатеринбург. 10 февраля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Свердловский областной суд сократил срок заключения водителю по делу о "пьяном" ДТП с гибелью двух человек, сообщает пресс-служба суда.

"Суд апелляционной инстанции смягчил основное наказание до четырех лет и девяти месяцев лишения свободы", - говорится в сообщении.

Апелляционная инстанция учла, что погибшая женщина-пешеход нарушила правила дорожного движения, а также добровольное оказание водителем финансовой помощи потерпевшим.

ДТП произошло 8 марта 2021 года, когда нетрезвый осужденный возвращался с приятельницей на машине из караоке-бара. На высокой скорости он не вписался в поворот и сбил насмерть переходившую дорогу пенсионерку. Затем потерял управление, выехал за пределы проезжей части, где врезался в столб, и автомобиль загорелся. От полученных травм девушка-пассажирка скончалась.

Мужчина свою вину признал.

Суд первой инстанции в августе прошлого года признал его виновным по п."а" ч.6 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем в состоянии опьянения, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц) и приговорил к пяти годам колонии общего режима.

Водитель также был лишен права управлять транспортным средством на 2 года и 6 месяцев.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще