Новости 8 апреля 2024 г. 17:33

Суд в ХМАО выдворил из России прожившего 30 лет в стране нелегала из Узбекистана

Ханты-Мансийск. 8 апреля. ИНТЕРФАКС - Урайский городской суд Ханты-Мансийского автономного округа принял решение о выдворении из России гражданина Узбекистана, который 30 лет незаконно находился в стране, сообщается в официальном телеграм-канале судов общей юрисдикции региона.

Уточняется, что ещё 9-летним ребенком гражданин Узбекистана въехал на территорию России в 1994 году. После наступления 18 лет в 2003 году он не получил национальный паспорт и все это время жил в России без документа, удостоверяющего личность гражданина республики Узбекистан, чем нарушил законы РФ "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию", "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации".

Нарушение выявили лишь 26 марта 2024 года, отмечается в сообщении.

Иностранец в суде признал факт правонарушения. По его словам, каких-либо документов, разрешающих пребывание в России, не получал, близких родственников в России нет, его мать выехала в Узбекистан.

"Постановлением Урайского городского суда ХМАО-Югры гражданин Республики Узбекистан подвергнут административному наказанию в виде штрафа в размере 2 500 рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации за нарушение миграционного законодательства", - говорится в сообщении.

Он помещен в Центр временного содержания иностранных граждан УМВД России по г. Сургуту.

Постановление в законную силу не вступило.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще