Новости 2 июня 2021 г. 11:58

Сумма штрафов для нарушителей противопожарного режима в Тюменской области составила почти 6 млн рублей

Тюмень. 2 июня. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Несколько сотен административных дел возбуждено в Тюменской области с апреля по фактам нарушения противопожарного режима, сообщил директор регионального департамента гражданской защиты и пожарной безопасности Андрей Михнович.

"С начала пожароопасного сезона за нарушение (...) установленных запретов возбуждено 624 административных дела, назначено 552 наказания в виде штрафа на сумму почти 6 млн рублей", - сказал Михнович на брифинге в среду.

Он также добавил, что в производстве дознавателей органов Госпожнадзора находится 47 материалов проверок по фактам лесных пожаров.

Кроме того, возбуждено 17 уголовных дел.

"На сегодня запланировано проведение 150 рейдов по обследованию лесных территорий и населенных пунктов региона (...), будет задействовано 373 патрульно-контрольные группы численностью 710 человек", - отметил чиновник.

По его словам, за минувшие сутки в регионе ликвидировано 6 природных пожаров на общей площади 170 га, продолжает полыхать 22 пожара, их площадь - свыше 1,1 тыс. га.

С 19 апреля в Тюменской области действует особый противопожарный режим, а с 11 мая в связи с пожарами в лесах - режим чрезвычайной ситуации. По данным региональных властей, таких масштабных природных возгораний не было 10 лет.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще