Новости 14 апреля 2020 г. 15:47

Супруги-медики, скрывшие свой отдых в ОАЭ, лечатся от коронавирусной пневмонии в больнице Магнитогорска

Челябинск. 14 апреля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Супруги-медики из Брединской районной больницы (Челябинская область), вышедшие на работу без карантина после заграничного отдыха, проходят лечение от короновирусной пневмонии, сообщили агентству "Интерфакс-Урал" в пресс-службе регионального Минздрава во вторник.

"В конце марта после возвращения из-за границы им был сделан первый тест на COVID-19, он дал отрицательный результат. Потом пришёл положительный тест, на этот момент оба уже были госпитализированы с признаками ОРВИ. В настоящее время они проходят лечение с пневмонией, в ГБ N1 Магнитогорска", - отметили в пресс-службе.

В Минздраве также отметили, что поскольку супруги, не поставив главврача в известность о зарубежном отдыхе, сразу вышли на работу, то после подтверждения их заражения, были обследованы на коронавирусную инфекцию все контактные с ними лица.

"Анализы были взяты у 330 человек - контактных коллег и пациентов, у всех, кто был в больнице в тот день. У всех пришли отрицательные результаты", - уточнили в ведомстве.

По сведениям главврача больницы Владимира Маслакова, в больнице соблюдается постоянный эпидрежим, уже дважды проводились санитарные обработки помещений.

Ранее сообщалось, что главврач больницы инициировал служебное расследование в отношении семейной пары медиков (муж - эндоскопист, жена - невролог), скрывших от него факт отдыха в ОАЭ и вышедших на работу без прохождения карантина.

Они были обследованы после того, как коллеги супругов рассказали об их зарубежной поездке главному врачу.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще