Новости 17 июня 2020 г. 15:05

Свердловчан начнут массово тестировать на антитела к COVID-19

Екатеринбург. 17 июня. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Пилотный проект по тестированию жителей на наличие в крови антител к новой коронавирусной инфекции запущен в Свердловской области, сообщил оперативный штаб региона.

"Полученные во время реализации проекта данные позволят изучить уровень коллективного иммунитета свердловчан к новой коронавирусной инфекции. Тестирования предполагается начать с 23 июня", - говорится в сообщении.

Подать заявление на прохождение анализа смогут представители всех возрастных групп вне зависимости от того, были ли они заражены инфекцией или нет.

Для участия в тестировании необходимо заполнить анкету на сайте свердловского управления Роспотребнадзора - в ней указываются фамилия, имя, отчество, дата рождения. Также специалисты предусмотрели графы для указания наличия или отсутствия хронических заболеваний, фактов контакта с зараженными COVID-19 и выездов за пределы региона - в другие регионы или страны.

"Данные попадут в базу, составленную с разбивкой по возрастным категориям. После чего методом случайной выборки будут определены люди, которым сделают анализ. Их по телефону пригласят для прохождения бесплатного исследования", - уточнил оперштаб.

Так, в рамках проекта планируется изучить уровень коллективного иммунитета жителей Свердловской области к новой коронавирусной инфекции.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще