Новости 25 мая 2021 г. 15:37

Свердловчан прививают от COVID-19 тремя видами вакцин

Екатеринбург. 25 мая. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Три вида вакцин против новой коронавирусной инфекции используются в Свердловской области, сообщил заместитель губернатора региона Павел Креков.

"На сегодняшний день в достаточном количестве имеется вакцина на территории нашей области. Причем, должен сказать, что впервые мы имеем ситуацию, когда у нас три разновидности, три зарегистрированных вакцины есть в обороте - и "Спутник V", и вакцина ("ЭпиВакКорона" - ИФ) "Вектора", и вакцина ("КовиВак" - ИФ), созданная в центре Чумакова", - сказал Креков журналистам.

По его словам, наличие трех видов вакцин дает возможность "выбирать вакцину в зависимости от ситуации".

"В общем-то, и граждане могут это делать. Допустим, тот же "Вектор", наверное, предпочтительнее для людей пожилых, для тех людей, которые опасаются каких-то там дополнительных, может быть, осложнений", - сказал замгубернатора, подчеркнув, что все вакцины имеют свои плюсы и показали "достаточно высокую эффективность".

В ближайшее время, по его словам, регион получит 8 тыс. 50 доз вакцины "ЭпиВакКорона".

Всего в Свердловской области на 25 мая в общей сложности зарегистрировано 88 тыс. 720 случаев коронавируса, 91 из них - за последние сутки. Число выздоровевших - 82 тыс. 592 человека, 3 тыс. 355 пациентов скончались.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще