Новости 14 января 2022 г. 09:10

Свердловчанин обвиняется в контрабанде пиломатериалов на сумму более 63 млн рублей

Екатеринбург. 14 января. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Жителя Тавды (Свердловская область) обвиняют в контрабанде пиломатериалов в крупном размере, сообщает пресс-служба облпрокуратуры.

Так, по версии следствия, обвиняемый с июня 2018 года по февраль 2019 года отправил железнодорожным транспортом через таможенную границу на территорию иностранных государств пиломатериалы, которые получил от неустановленных источников.

Общая стоимость пиломатериалов превышает 63,1 млн рублей. В декларации на товары свердловчанин внес заведомо недостоверные сведения, в том числе о законности происхождения материалов.

Прокуратура Свердловской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении мужчины. Его обвиняют в незаконном перемещении через таможенную границу Таможенного союза в рамках Евразийского экономического сообщества стратегических важных ресурсов в крупном размере. Уголовное дело направлено в Тавдинский районный суд.

"Санкция статьи в качестве наиболее строгого наказания предусматривает лишение свободы на срок до 7 лет", - уточнили в прокуратуре.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще