Новости 7 апреля 2021 г. 17:49

Свердловчанин обвиняется в убийстве сына-младенца из-за громкого плача

(расширенная версия, добавлена информация полиции)

Екатеринбург. 7 апреля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Следователи СКР расследуют дело об убийстве трехмесячного ребенка в Свердловской области, сообщает региональное следственное управление.

В убийстве ребенка обвиняется его отец - 23-летний житель Туринска. "Обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, (...) нанес несколько ударов руками по голове своему сыну", - говорится в сообщении.

По данным СКР, вечером 5 апреля мужчину раздражал плач младенца, а успокоить его он не мог. Мать ребенка в этот момент ушла к своей знакомой за предметами детской гигиены. Вернувшись домой, женщина заметила, что ребенок не плачет, тяжело дышит и хрипит, а ее гражданский супруг ведет себя странно, поэтому она решила переночевать с сыном у сестры. Там состояние мальчика ухудшилось, прибывшие на вызов медики не смогли спасти ребенка.

Причиной смерти младенца стала черепно-мозговая травма.

Дело расследуется по п. "в" ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего).

В сообщении руководителя пресс-службы регионального ГУ МВД Валерия Горелых уточняется, что полицейские задержали мужчину.

" (Он - ИФ) дал признательные показания, мотивировав свой дикий поступок тем, что он не смог смириться с мыслью, что сын его не слушался и продолжал душераздирающе кричать. (...) Сейчас он ожидает арест", - отметил Горелых.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще