Новости 15 февраля 2024 г. 16:53

Свердловчанин осужден на 9,5 лет за убийство бывшей жены - матери пятерых детей

Екатеринбург. 15 февраля. ИНТЕРФАКС - Суд в Свердловской области в четверг вынес обвинительный приговор жителю Алапаевского района по делу об убийстве бывшей супруги - 36-летней матери пятерых детей, сообщила пресс-служба прокуратуры региона.

"Алапаевский городской суд назначил виновному наказание в виде девяти лет и шести месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима", - говорится в сообщении.

Подсудимый признан виновным по ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

По данным руководителя пресс-службы регионального ГУ МВД Валерия Горелых, в день трагедии женщина попросила бывшего супруга свозить ее в Режевской район, где она планировала найти себе новое жилье. В дороге они поругались, вышли из машины и мужчина убил бывшую супругу, а тело спрятал в ельнике, засыпав снегом.

Горелых уточнил "Интерфаксу", что у женщины осталось пятеро детей, четверо из которых - общие с осужденным. Старший ребенок - совершеннолетний, проживает отдельно.

По информации облпрокуратуры, причиной ссоры стало то, что женщина хотела уехать на новое место жительства вместе с детьми.

В пресс-службе регионального следственного управления СКР в свою очередь уточнили, что инцидент произошел в декабре 2022 года, до этого бывшие супруги проживали вместе в селе Алапаевского района. По версии следствия, злоумышленник задушил бывшую жену, а чтобы отвести от себя подозрения, вечером сообщил в полицию о ее пропаже - якобы утром она ушла из дома в неизвестном направлении.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще