Новости 25 ноября 2021 г. 11:25

Свердловчанин получил 7,5 лет колонии за гибель девочки-подростка в ДТП

Екатеринбург. 25 ноября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Суд в Карпинске (Свердловская область) вынес обвинительный приговор жителю Волчанска, который на автомобиле сбил насмерть в сентябре 2020 года несовершеннолетнюю, сообщает пресс-служба облпрокуратуры.

"Суд назначил наказание в виде семи лет и шести месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима, с лишением права управления транспортным средством на три года", - говорится в сообщении.

В пресс-службе регионального следственного управления СКР уточнили, что инцидент произошел вечером 12 сентября. Следствие установило, что мужчина, будучи пьяным, сбил 15-летнюю девочку, которая в Волчанске вместе с несколькими сверстниками переходила перекресток. От полученных травм она скончалась. Подсудимый с места ДТП скрылся, однако впоследствии был задержан.

Суд признал его виновным по п.п."а","б" ч.4 ст.264 УК РФ (нарушение ПДД в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека, сопряженное с оставлением места ДТП).

Кроме того, суд взыскал с него 2 млн рублей в качестве компенсации морального вреда в пользу родителей погибшей.

Руководитель пресс-службы регионального ГУ МВД Валерий Горелых в свою очередь сообщил, что сотрудники территориального ОВД задержали скрывшегося водителя по месту жительства. Ранее он неоднократно привлекался к административной ответственности.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще