Новости 25 марта 2021 г. 17:36

Свердловчанин получил 8 лет колонии за попытку убийства грудного ребенка

(расширенная версия, добавлен комментарий полиции)

Екатеринбург. 25 марта. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Байкаловский районный суд (Свердловская область) вынес обвинительный приговор местному жителю, который в июле прошлого года выкинул семимесячного ребенка в окно, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

"Суд назначил Степану Галышеву наказание в виде 8 лет и 3 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, с ограничением свободы на 1 год", - говорится в сообщении.

По данным прокуратуры, 28 июля 2020 года Галышев после распития спиртного с экс-супругой, которая пришла к нему в гости со своим семимесячным ребенком, решил расправиться с плачущим младенцем. Вначале он ударил ребенка, а затем выбросил его в окно. Младенец при падении в палисадник (с высоты около 190 см) не пострадал, на помощь ему пришел очевидец.

Суд признал Галышева виновным по ч.3 ст.30, п. "в" ч.2 ст.105 УК РФ (покушение на убийство малолетнего).

В сообщении руководителя пресс-службы регионального ГУ МВД Валерия Горелых отмечается, что мужчина ранее уже был судим за кражи и угоны.

"Он сначала расстался со своей возлюбленной, а через некоторое время решил возобновить отношения, но когда узнал, что ребенок - не его, пришел в ярость. (...) Вероятно поэтому вскоре и последовал дикий поступок", - пояснил Горелых.

В свою очередь пресс-служба регионального управления СКР уточнила, что экспертиза признала свердловчанина вменяемым.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще