Новости 10 декабря 2020 г. 12:11

Свердловчанин получил три года колонии за незаконную вырубку деревьев

Екатеринбург. 10 декабря. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Суд в Ревде (Свердловская область) приговорил жителя Первоуральска Ивана Кружилина к трем годам и двум месяцам лишения свободы за незаконную вырубку более полусотни деревьев, сообщает пресс-служба облпрокуратуры.

Суд установил, что свердловчанин в конце января - начале февраля 2020 года незаконно срубил 22 сосны, 14 елей, 15 берез, три пихты и одну осину в защитных лесах Октябрьского участкового лесничества. Ущерб превысил 595 тыс. рублей.

Мужчина признан виновным по ч.3 ст.260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений в особо крупном размере).

В прокуратуре отметили, что Кружилин совершил преступление в период условно-досрочного освобождения по предыдущему приговору суда, в связи с чем в соответствии с п. "в" ч. 7 ст. 79 УК РФ УДО подлежит отмене, а неотбытая часть наказания подлежит присоединению ко вновь назначенному наказанию.

По данным местных СМИ, в 2017 году владелец пилорамы Иван Кружилин был осужден на четыре года лишения свободы и 300 тысяч рублей штрафа также за незаконную вырубку леса. Из колонии общего режима предприниматель освободился условно-досрочно.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще