Новости 29 августа 2022 г. 08:33

Свердловчанин решил проплыть по Волге, пересечь Среднюю Азию и попасть в Индию

Екатеринбург. 29 августа. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Свердловский путешественник Данил Сухоруков отправился в плавание по рекам Чусовой, Каме и Волге на катамаране - это лишь первый этап большой трансконтинентальной экспедиции, сообщил он "Интерфаксу".

"Сейчас иду по Волге, на юг, в сторону Каспия", - уточнил Сухоруков, отметив, что, в настоящее время, находится в пределах Саратовской области. Свое путешествие уроженец Нижнего Тагила начал еще весной. Сперва прошел по реке Чусовой, потом по Каме, из Камы вышел в Волгу. Ближайшая цель - добраться до Астрахани, а затем до каспийского побережья.

"Далее планирую попасть в Казахстан. Хочу устроиться на лошадиную ферму, научиться работать с ними, а затем на двух лошадях, - одна для меня, вторая для груза, - пересечь Киргизию, Таджикистан, Афганистан и попасть в Индию", - добавил Сухоруков.

Он отметил, что путешествует уже 10 лет. Начал с походов по Уралу, был на горе Качканар и в Аркаиме. Потом отправился на Северный Кавказ, посетил Закубанье, Абхазию, Грузию. Доводилось бывать и в Средней Азии, в Иране, в Индии.

Сухоруков пояснил - деньги на нынешнюю экспедицию частично получил от продажи своей студии звукозаписи. Он профессиональный музыкант, закончил Нижнетагильский колледж искусств, где учился на дирижера.

На вопрос о том, что заставило его двинуться в путь, ответил так: "В какой-то момент я понял, что жизнь, которую нам предлагают общество и существующая социальная система, не особо мне интересна. Захотелось чего-то нового. И я понял: единственный способ увидеть и узнать новые грани жизни - это пойти вперед".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще