Новости 24 ноября 2020 г. 17:20

Свердловчанин стал фигурантом дела о покушении на убийство сына и еще двух человек

Екатеринбург. 24 ноября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Следственный отдел СУ СКР по Свердловской области возбудил уголовное дело против жителя Волчанска, подозреваемого в попытке убийства нескольких человек после бытовой ссоры, сообщает во вторник пресс-служба управления.

По версии следствия, накануне днем в доме по улице Гоголя в Волчанске у мужчины возник конфликт с родственницей. "На почве ссоры мужчина разлил легковоспламеняющуюся жидкость в жилище, после чего поджег ее. В результате возникшего возгорания ожоги и отравление продуктами горения получили четверо граждан, находившихся в доме", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в больницу после происшествия были доставлены подозреваемый, его 30-летняя жена, 11-летний сын и 60-летняя родственница.

Дело квалифицировано по ч.3 ст.30, п.п."а, в, е" ч.2 ст.105 УК РФ (покушение на убийство двух или более лиц, в том числе малолетнего, совершенное общеопасным способом).

В сообщении руководителя пресс-службы регионального ГУ МВД Валерия Горелых в свою очередь уточняется, что семья, которая воспитывала троих сыновей, ранее в поле зрения ОВД не попадала.

"В день трагедии младший и старший ребенок находились в учебных заведениях, а средний был на дистанционном обучении. (...) В момент ЧП ребенок находился в дальней комнате", - отметил Горелых, добавив, что мужчина, по предварительной информации, пытался самостоятельно потушить пламя снегом.

Надышавшегося едким дымом мальчика, по данным Горелых, вертолет доставил в Екатеринбург, в детскую больницу N9, для оказания более квалифицированной медицинской помощи. Ребенок находился в тяжелом состоянии.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще