Новости 21 июня 2022 г. 16:24 обновлено 21 июня 2022 г. 17:38

Свердловчанина будут судить за поджог работодателя

(расширенная версия, добавлена информация СКР)

Екатеринбург. 21 июня. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Свердловский облсуд рассмотрит уголовное дело жителя региона, который поджег человека после бытового конфликта, сообщает пресс-служба облпрокуратуры.

Ссора между жителем поселка Сигнальный города Нижняя Тура и его работодателем произошла в марте прошлого года.

По версии следствия, обвиняемый облил бензином дверь, деревянное крыльцо офиса и самого потерпевшего, а затем поджег крыльцо. В результате пожара на мужчине загорелась одежда. Он скончался в больнице от обширных ожогов тела (порядка 87% площади тела) и дыхательных путей.

Уголовное дело по пп. "д", "е" ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное с особой жестокостью, общеопасным способом) направлено в Свердловский облсуд для рассмотрения.

Как сообщается на сайте регионального СУ СКР, у своего знакомого обвиняемый работал водителем неофициально. Конфликт между мужчинами возник из-за того, что долгое время обвиняемому не платилась зарплата.

"После того как знакомый ответил, что денег нет, поэтому платить он не будет, обвиняемый решил расправиться с ним", - сообщили в СКР.

В ходе расследования были допрошены около 20 свидетелей, проведены экспертизы, в том числе судебно-медицинская и психолого-психиатрическая. Последняя показала, что обвиняемый психически здоров.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще