Новости 12 мая 2020 г. 15:07

Свердловчанина, обвиняемого в убийстве сожительницы на входе в суд, оставили под арестом до середины августа

Екатеринбург. 12 мая. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Ленинский районный суд Екатеринбурга во вторник продлил еще на три месяца срок содержания под стражей жителя Первоуральска, обвиняемого в убийстве гражданской супруги у здания суда, а также в покушении на жизнь судебного пристава, сообщает пресс-служба Свердловского облсуда.

"Постановлением суда мера пресечения продлена по 17 августа 2020 года включительно", - говорится в сообщении.

Как сообщалось, 18 марта перед входом в здание суда Первоуральска (Свердловская область) местный житель напал на гражданскую супругу, женщина погибла. Пристав и случайный свидетель пытались его остановить, но нападавший ранил их и скрылся. Позже его задержали.

После инцидента судебного пристава доставили в больницу, где его прооперировали. Второй пострадавший получил более легкие ранения.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.105 (убийство) и ч.3 ст.30, ч.2 ст.105 УК РФ (покушение на убийство двух лиц).

По информации полиции, задержанный направлялся в суд на заседание, на котором должно было рассматриваться его административное дело по статье "Побои". Погибшая проходила по данному делу как потерпевшая.

В марте суд избрал обвиняемому меру пресечения в виде ареста до 17 мая.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще